Не хочу (пока!) ребенка. Планирование семьи.

Эротекс - всегда придет на помощь

Эротекс относится к местным вагинальным контрацептивам спермицидного действия.

Последний Новый год без детей

Новый год – семейный праздник. И даже если семья состоит из двух человек (пока еще двух человек!), и даже если в доме не звучит детский голос, Новый год – праздник семьи. Это время, в которое просто необходимо проводить со своими родителями и самыми близкими друзьями, это время чудес и ожиданий. В том числе – ожиданий пополнения. Планирующая обзавестись потомством в будущем году пара должна как можно внимательнее отнестись к встрече Нового года...

Наука быть родителями

Какими мы будем родителями? Таким вопросом задается каждая пара в ожидании малыша. И даже не важно, беременны вы уже, или нет – любая пара думает о своем малыше и о своей родительской роли. Ведь быть родителем – это целая наука, которой мы учимся всю нашу жизнь. Даже когда дети вырастают, мы не перестаем быть для них оплотом: оплотом уютности, надежности, нравственности. И это настоящая школа жизни.

Хочу еще ребенка… а муж - нет

Материнство… Что может быть таинственнее и загадочнее. Сложные гормональные цепочки закручивают калейдоскопного вида эмоции. Один раз испытав радость быть матерью, хочется повторить это чувство. Хочется стать мамой еще раз, и еще. И, быть может, еще. Но мужчины – папы наших детей – не так эмоционально зависимы от младенцев. Скорее, их привязывает к детям детская социальность (а не запах, не ощущение кожи, не чувства).

Оральная контрацепция vs механическая контрацепция

Способы контрацепции каждый выбирает себе сам (с помощью врачей, конечно же). Но есть ярые приверженцы определенных видов контрацептивов. Разделим-ка их на 2 лагеря. Оральные и механические. Сравним их, столкнем лбами. Кто кого? Оральная контрацепция (от латинского os, oris – рот) представляет собой таблетки, содержащие 2 вида гормона – эстроген и прогестин, подавляющие овуляцию как таковую и восприимчивость матки...

Как за каменной стеной: каким должен и не должен быть мужчина

«Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил; чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называ» - такой незатейливый рефрен некогда популярной песенки, пожалуй, является квинтэссенцией всех женских ожиданий и чаяний. Однако, современное (в частности, женское) общество предъявляет к современным мужчинам все больше и больше требований.

Муж хочет ребенка

Мужчина и женщина совершенно по-разному проживают момент, когда они понимают, что хотят ребенка. Женщина в силу своей физиологии может с весьма нежного возраста в мельчайших подробностях продумывать и, главное, ощущать потребность в ребенке. Социальные игры маленьких девочек в дочки-матери есть ни что иное, как предвестники такой потребности. Мужчинам же, что не удивительно, для того, чтобы захотеть завести ребенка, необходим социальный толчок.

Бездетные пары: как пережить давление окружающих.

На протяжении многих столетий вопросы, связанные с продолжением рода человеческого, находятся во власти стереотипов. Один из них - обязательное желание женщины родить ребенка, как только она достигнет половозрелого возраста. И если рождение наследника не вписывается в Ваши планы на ближайшие несколько лет, то Вам, наверняка, придется выдерживать...

Почему мужчины не хотят заводить детей? И как сделать так, чтобы захотели?

Хотят. И не меньше, чем женщины. Однако ситуации отказа мужчин в ответ на желание женщины случаются чаще, чем обратные. Но давайте разбираться по порядку и вскрыть типичные мотивы отказа. Первая причина в нашем хит-параде – боязнь ответственности за полную семью, за создание условий для нормального развития и роста ребенка.

Удивительный мир чайлдфри

Люди рождают людей, поколение сменяет поколение — это так же привычно и не требует объяснений, как смена времен года или ежедневный восход солнца на востоке. Не смотря на все достижения медицины, ни один житель планеты Земля не сможет похвастаться, что у него не было биологических родителей. Рождать себе подобных, что может быть естественнее? Конечно, во все времена были и есть мужчины и женщины...

Анонсы

1.06.2023:
№81 "Много лет спустя"

Сказка дня

Томас-Рифмач

наете деревушку, что прячется в тени Эйлдонских холмов? Вот тут когда-то давным-давно, предавно жил один славный человек по имени Томас Лермонт. Ничем особенным он не отличался от своих соседей, разве только чудо как хорошо играл на лютне. Да умел сочинять стихи. Собственно, как все бродячие певцы-барды в ту пору. В один прекрасный денек Томас захлопнул за собой дверь своей хижины и отправился с лютней под мышкой навестить одного фермера, жившего на склоне холма.

Узнать, что было дальше

Детка-Конфетка - портал для детей и их родителей. Содержание, XML.