Что читать?

Карен Ансель, Черити Феррейра

Детское питание от 6 месяцев до 3 лет с советами российского педиатра

Приготовление свежей домашней пищи одна из лучших возможностей дать вашему малышу здоровье.

Эта книга проведет вас по всем этапам прикорма от 6 месяцев до 3 лет, даст вам полезные советы по введению твердой пищи, новой текстуры, даст массу идей для приготовления интересных и правильных блюд для вашего малыша. Каждый родитель сможет оценить удобство приготовления блюд и обеспечит полезное питание ребенку, а так же сможет привить правильные привычки в еде.

Е. О. Комаровский

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

Ребенок вообще, его образ жизни, его родственники и его болезни в частности. Простые решения, казалось бы, сложных задач. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.

Настоящее издание дополнено новыми главами, ряд материалов существенно переработан. Кроме того, читателям предлагается подборка избранных статей и рассказов автора.

Леонид Рошаль

Ваш ребенок. Как уберечь

В каждой семье стремятся создать самые лучшие условия для здоровья своего ребенка. Как бывает горько, когда ему угрожает досадная оплошность или нехватка элементарных знаний у родителей.

Доктор Рошаль и его сотрудники знают обо всех случайностях, которые могут произойти с ребенком в разном возрасте: с только что начавшим ходить грудничком, с дошкольником дома и в садике, с подростком во время каникул. Поэтому они создали книгу для родителей о том, как позаботиться о ребенке в любой, даже самой сложной ситуации и своими грамотными действиями предотвратить грозные последствия. Эта книга - бесценный справочник медицинской и житейской информации от самого уважаемого и непредвзятого педиатра России. Она должна быть всегда под рукой.

Сохраните здоровье ребенка!

Бенджамин Спок

Ребенок и уход за ним

Что делать, если уже за полночь, а дитя беспокойно мечется в колыбели, явно от чего-то страдая? Вызывать "неотложку"? Искать ответ в толстых справочниках для специалистов? Обзванивать всех знакомых, где-то и как-то поднаторевших в медицине? Разумеется, нет! Надо успокоиться и открыть эту книгу, рассчитанную на самые широкие круги читателей.

Анатолий Некрасов

Путы материнской любви

В этой книге автор рассматривает ту сторону материнской любви, которая приносит много страданий и детям, и родителям, и обществу в целом. Избыточность материнской любви весьма актуальна, ее последствия вы можете встретить практически в каждой семье, ведь такая стратегия воспитания детей передается из поколения в поколение. Благодаря этой книге вы сможете изменить себя и повлиять на жизнь своих детей и родителей, изменить отношения с близкими к лучшему, мудро расставить приоритеты и просто стать счастливыми.

Галина Шереметева

Сила материнской любви

Вы держите в руках новую книгу известного автора Шереметевой Галины Борисовны. Эта книга о любви и ее проявлениях. Многие люди ищут этого чувства для себя, но сами пока еще не способны его дарить и сохранять. Любовь начинается для каждого с раннего детства. Ее мы получаем от наших родителей: от матери через касания, грудное молоко и заботу, от отца - через чувства защищенности и поддержки. Ребенок, которого любят, чувствует себя защищенным. Родительская любовь придает ему уверенности, наделяет здоровьем и помогает создавать светлое будущее. Вырастая, мы учимся развивать и совершенствовать это чувство. Благодаря любви расцветают таланты, человек становится счастливым и уверенным в себе. Однако что делать, если вам оно не было дано? О том, откуда берется любовь, как ее взрастить и развивать, эта книга.

Анатолий Некрасов

Материнская любовь

В этой книге поднимается необычная даже для психологии тема - материнская любовь. Скажете: что здесь необычного? Необычна та точка зрения, с которой читателю предлагается взглянуть на этот вопрос. Автор рассматривает ту сторону материнской любви, которая приносит множество страданий и родителям, и детям, и обществу в целом. Избыточность материнской любви актуальна во всем мире; проявляясь у одних народов слабее, а у других - сильнее, она присутствует и порождает множество проблем. Знания, изложенные в этой книге, при желании позволят каждому найти свои ключи к решению многих жизненно важных вопросов.

Уильям Голдинг

Повелитель мух

Подлинный шедевр мировой литературы. Странная, страшная и бесконечно притягательная книга.Книга, которую трудно читать - и от которой невозможно оторваться.История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове.Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии.Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира, в котором живем мы все.

Все это - "Повелитель мух", книга, которую можно перечитывать снова и снова.

Анонсы

1.06.2023:
№81 "Много лет спустя"

Сказка дня

Томас-Рифмач

наете деревушку, что прячется в тени Эйлдонских холмов? Вот тут когда-то давным-давно, предавно жил один славный человек по имени Томас Лермонт. Ничем особенным он не отличался от своих соседей, разве только чудо как хорошо играл на лютне. Да умел сочинять стихи. Собственно, как все бродячие певцы-барды в ту пору. В один прекрасный денек Томас захлопнул за собой дверь своей хижины и отправился с лютней под мышкой навестить одного фермера, жившего на склоне холма.

Узнать, что было дальше

Детка-Конфетка - портал для детей и их родителей. Содержание, XML.