Я после родов

Журнал » Роды

Новый статус: родители

Социальные сети и смартфоны в режиме он-лайн 24 часа в сутки приучили нас к статусам: некой фразе, с которой мы проживаем этот день, или час. С появлением ребенка в семье можно смело перестать выискивать фразы великих или копаться в собственных мироощущениях, потому что единственный статус, который будет важен для вас как минимум первый год жизни ребенка – это: «Я – родитель». Даже если вы этого не хотите и думаете, что вот у вас-то все будет по-другому.

После родов

Роды – это весьма сложный врачебный процесс. Не раз мы сталкиваемся с тем, что многие болезни ребенка являются врожденными только из-за халатности и непрофессионализма врачей.

Необходимое в первые дни дома

Первые дни дома с новорожденным – это новое не только для ребенка, но и для вас. Наверное, для вас это даже намного большее новшество.

Восстановление женского организма после родов

В жизни женщины наступает время, и, наверное, самое счастливое, когда она становится матерью. Однако после этого наступает период, психологически неодинаково переносимый каждой женщиной – идет восстановление женского организма. Ведь на протяжении девяти месяцев он работал, готовился к рождению младенца и тратил свои внутренние ресурсы. Восстановление его начинается сразу после выхода плаценты...

Старший и младший: первое знакомство

Вот и позади девять томительных месяцев ожидания. Позади и наполненные сумятицей, страхом и радостью одновременно часы родов. Позади полные нирваны дни в роддоме. Совсем скоро вы с малышом переступите порог родного дома и начнете новую жизнь. Жизнь, в которой у вас есть младший и старший ребенок. И с первых шагов в таком новом мире только от родителей зависит счастье в новом доме и спокойное принятие старшим нового члена семьи.

Имею право! Какие права есть у новорожденных

Права ребенка – несколько набившее оскомину словосочетание. Да-да, все мы со своих детских лет знаем, что у ребенка есть право на социальное и медицинское обеспечение, образование и защиту вне зависимости от цвета кожи, пола, языка, вероисповедания. У ребенка есть право получать помощь первым в любых трудных ситуациях, ему законодательно гарантирована любовь, забота, поддержка, понимание взрослых, ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.

Режим питания после родов

После выписки из роддома молодая мама сталкивается со множеством доселе не привычного. И кроме всего прочего, она вдруг понимает, что совершенно не знает, что теперь может и должна есть. Во время беременности можно было многое себе позволить, а теперь? Таким вопросом чаще задаются те мамы, которые выбрали естественное вскармливание ребенка. Останется ли рацион питания прежним? Или же претерпит значительные изменения? Как составить себе полезное, вкусное, а самое главное, питательное меню.

Фигура после вторых родов

Что станет с фигурой после родов, волнует огромное число женщин. И в еще большем волнении те, чей второй ребенок рождается с небольшой разницей после первого. Восстановление фигуры после родов зависит от многих факторов: от веса до беременности, от веса, набранного за беременность, от индивидуальных особенностей организма женщины. Сама по себе беременность подразумевает изменение фигуры: ведь организму необходимо выносить и выкормить новорожденного.

Молочные метаморфозы: как изменяется молоко во время и после беременности

Лактация… Сладкое слово, мучительное слово. Мы за нее боремся, мы ее хотим прекратить. Мы ею не довольны: то слишком много молока, то слишком мало. Так что же такое - лактация для современной мамы?

Режим дня молодой мамы

После рождения ребенка жизнь женщины кардинально меняется. Бездетная жизнь может быть спонтанной, плановой, скучной, искристой – какой угодно. Да и во время беременности можно многое себе позволить. Но с появлением ребенка кое-что меняется. Да, пожалуй, все меняется… И в первую очередь, ритм жизни. Ограничения – вот то слово, которое будет сопровождать вас в первый год жизни вашего малыша. Ограничения в еде, ограничения в правилах привычного поведения, и даже ограничения в свободе передвижения. В течение первых часов после родов обычно соблюдается постельный режим. После кесарево сечения женщина в течение суток находится в палате интенсивной терапии. Перевод в послеродовое отделение возможно только при отсутствии осложнений. Молодой маме необходимо следить за интимной гигиеной. Послеродовые выделения (лохии) – отличная среда для размножения бактерий.

Анонсы

1.06.2023:
№81 "Много лет спустя"

Сказка дня

Томас-Рифмач

наете деревушку, что прячется в тени Эйлдонских холмов? Вот тут когда-то давным-давно, предавно жил один славный человек по имени Томас Лермонт. Ничем особенным он не отличался от своих соседей, разве только чудо как хорошо играл на лютне. Да умел сочинять стихи. Собственно, как все бродячие певцы-барды в ту пору. В один прекрасный денек Томас захлопнул за собой дверь своей хижины и отправился с лютней под мышкой навестить одного фермера, жившего на склоне холма.

Узнать, что было дальше

Детка-Конфетка - портал для детей и их родителей. Содержание, XML.