Детский досуг

Журнал » Дети

Дети большого города

Попав впервые в некую приморскую деревню (а после многомиллионной Москвы все города с жителями меньше миллиона – деревни), я спросила у местных жителей: «А чем занимаются Ваши дети»? В деревне мы собирались провести пару месяцев. Поэтому в ответ я хотела получить список кружков и секций. На худой конец, явки репетиторов. Ответ был непредсказуемым. «Гуляют», - ответили мне местные. Я оглянулась. Действительно, дети гуляли.

Детский праздник под Новый год

Поговорим-ка о том, как организовать детское веселье на скорую руку. Да-да, взрослые вечно заняты. А до Нового года – 14 дней. И 10 из них – рабочие, с ранним вставанием, завтраком на скорую руку, одеванием портфелей на тощие спинки, долгой дорогой на работу. А до Нового года – 14 дней. И еще раз, для самых непонятливых – до Нового года 14 дней. Дети – это же дети. Некоторые из них все еще верят в деда Мороза.

Мы с Тамарой ходим парой: секции для двоих детей

Речь пойдет о планировании… Да-да, не пугайтесь наукоемкого слова. Речь пойдет о том, как маме справится со внешкольной детской нагрузкой. Именно маме. Потому что на нее возлагается роль и развозящая, и контролирующая, и поощряющая. Надеюсь, в вашей семье не стоит вопрос «А водить ли детей в секции?» Ответ на этот вопрос однозначен.

Где лучше отдыхать с детьми

Куда поехать в отпуск с ребенком? Как совместить детское удовольствие с детским оздоровлением и чуточку – со взрослым отдыхом. Попробуем разобраться. Отдых с минимальными затратами предполагает выбор курортов в пределах страны. Курорты Краснодарского края – прекрасный выбор для бюджетного, но великолепного отдыха. Геленджик, Сочи, Анапа – эти названия знакомы нам с детства. И сейчас отдых здесь весьма актуален.

А пойдем в зоопарк?

Для большинства детей поход в зоопарк становится настоящим праздником. Ведь именно там юные жители мегаполисов смогут прикоснуться к живой природе, познакомиться с различными представителями фауны разных уголков планеты, почувствовать себя частичкой мировой экосистемы. Однако, чтобы это приключение ни чем не омрачилось и надолго оставило след в памяти малыша, родителям...

Интернет и дети

В нашем мире развивающихся технологий значительное место стали занимать компьютеры. Современный человек большую часть своего времени проводит за этой умной машиной, работает, учится, развлекается. Но что же можно сказать о детях? О влиянии компьютеров на них, на их здоровье и развитие. Компьютер привлекает внимание малышей и...

Анонсы

1.06.2023:
№81 "Много лет спустя"

Сказка дня

Томас-Рифмач

наете деревушку, что прячется в тени Эйлдонских холмов? Вот тут когда-то давным-давно, предавно жил один славный человек по имени Томас Лермонт. Ничем особенным он не отличался от своих соседей, разве только чудо как хорошо играл на лютне. Да умел сочинять стихи. Собственно, как все бродячие певцы-барды в ту пору. В один прекрасный денек Томас захлопнул за собой дверь своей хижины и отправился с лютней под мышкой навестить одного фермера, жившего на склоне холма.

Узнать, что было дальше

Детка-Конфетка - портал для детей и их родителей. Содержание, XML.