Усыновление, опека, попечительство

Журнал » Семья и дети

Приемный ребенок. Первые дни дома

Чаще всего находят новых родителей оставленные без попечения дети до четырех лет. Считается, чем меньше ребенок, тем крепче и безусловней он станет любить свою приемную семью. Несомненно, вы долго готовились к встрече с тем, кто скоро станет вашим собственным ребенком. Вы знаете о радостях и о трудностях. Вы подготовили дом. Но редко кто осознает, что от того, как вы в первые дни и месяцы примете приемного ребенка дома, зависит и его, и ваша совместная жизнь.

Принятие приемного ребенка

Могут ли супруги принять усыновленного ребенка таким, какой он есть? Возможно ли любить его так же, как своих кровных детей? Существует ли безусловная, животная любовь по отношению к чужому по крови ребенку? Мнения по этим вопросам разделяются кардинально: либо «да», либо «нет». Причем те, кто считает, что невозможно любить приемного ребенка, как своего, опираются на вполне здравые аргументы, а их оппоненты крайне субъективны.

Я боюсь усыновлять

Как решиться на усыновление ребенка из детского дома? Бывает так, что и желание взять в семью ребеночка имеется, и жилплощадь, и финансовые возможности позволяют это сделать, и есть уверенность в своих силах, и так хочется подарить любовь и ласку маленькому обездоленному человечку, но терзают бесконечные сомнения. Кто его родители? Вдруг они – алкоголики, наркоманы или убийцы? Вдруг ребенок унаследовал дурные наклонности и с возрастом они проявятся?

Ребенок из детского дома. Особенности развития вне семьи в раннем возрасте.

Известно, что воспитанники детских домов в достаточно сильной степени отличаются от своих сверстников, живущих в семье.

Усыновление детей с пороками (отклонениями) развития

В силу разных причин некоторые пары решаются на усыновление ребенка из детского дома...

Анонсы

1.06.2023:
№81 "Много лет спустя"

Сказка дня

Томас-Рифмач

наете деревушку, что прячется в тени Эйлдонских холмов? Вот тут когда-то давным-давно, предавно жил один славный человек по имени Томас Лермонт. Ничем особенным он не отличался от своих соседей, разве только чудо как хорошо играл на лютне. Да умел сочинять стихи. Собственно, как все бродячие певцы-барды в ту пору. В один прекрасный денек Томас захлопнул за собой дверь своей хижины и отправился с лютней под мышкой навестить одного фермера, жившего на склоне холма.

Узнать, что было дальше

Детка-Конфетка - портал для детей и их родителей. Содержание, XML.